Hauptbild5 hauptbild1 hauptbild2 hauptbild3 Hauptbild4 Hauptbild6 Hauptbild7 Kopfbild8 Kopfbild9 Kopfbild10

Schweizerische Jungtaubenausstellung

Am 10. und 11. Januar 2015 fand die schweizerische Jungtaubenausstellung bei Gody Bucher in Richenthal statt. Die Züchter vom OV Ruswil: Annalena Kunz, Hansruedi Kunz, Vreni Kunz, Ali Coskun und Moritz Müller stellten hervorragende Tiere aus. Annalena Kunz gewann mit ihren indischen Pfautaben ein goldiges Siegerband und durfte sich als Taubenkönigin feiern lassen.

Herzliche Gratulation allen Ausstellern!


DSCF5101

 

Resultate:

Annalena Kunz Indische Pfautaube     97,95,94,93
Moritz Müller Eistaube 96,96,94,94
Ali Coskun Wiener Tümmler 95,95,95,94,94,94,94,93
Bucher ZG Kölner Tümmler 96,96,96,95,95,95,94,94,94,93,93,93,93,
Bucher ZG Elsterpurzler 97,96,95,95,95,95,94,94,94,94,93,92,92
Vreni Kunz Eistaube 96,95,95
Vreni Kunz Thurgauer Mönch 96,96,96,95,95,94,94,93,93,92
Hansruedi Kunz     Startaube 96,95,93,93,93
Hansruedi Kunz Berner Lerche 96,96,95,94,94,93,93,92,92